Совместные рейды по оказанию помощи семьям с детьми.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  Татьяна Михайлова совместно с заведующей сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Снежаной Петровой провели рейд на территории Ишлейского, Кшаушского и Синьял-Покровского  сельских поселений.

В ходе рейда были  посещены  8 семей: 4 семьи, находящихся в социально - опасном положении, 2 - семьи социального риска, 1 - многодетная семья и 2 семьи – погорельцы. Рейд проводился в целях защиты жизни и здоровья детей от пожаров, уменьшения детской гибели и травматизма на них. С родителями были проведены беседы, направленные  на  устранение семейного неблагополучия и выведения семьи из трудной жизненной ситуации, на усиление контроля над жизнью детей. С несовершеннолетними детьми были проведены профилактические беседы, розданы  памятки о правилах поведения во время зимних каникул.

На каждую семью были  составлены акты  обследования жилищно-бытовых условий, а также выданы продуктовые наборы, поступившие в учреждение в количестве 200 штук для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках проекта Отдела по церковной благотворительности и социальному  служению  Чебоксарской  епархии «Народные кормильцы».