На праздничной Литургии.

В Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района часто обращаются пожилые люди, тяжело переживающие чувство одиночества, проявляющие потерю интереса к жизни. Переоценка сложившихся жизненных идеалов чаще всего происходит через обращение к Богу, в вере человек находит утешение, успокоение и надежду.  Специалисты центра оказывают содействие всем обратившимся гражданам в укреплении духовных и душевных сил, повышении психологического и социального статуса: проводятся мероприятия духовно-религиозного направления, организовываются выезды в храмы, монастыри, церкви.

Вот и вчера, 19 декабря, в день памяти святого Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых христианских святых в Русской православной церкви пожилые граждане, посетители клуба «Вдохновение», в сопровождении заведующей отделением социально-консультативной помощи Елены Ефимовой выехали в Цивильский Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

По прибытию все с большим интересом ознакомились с историей Тихвинского монастыря, поставили свечи у праздничной иконы, заказали молитвы о здравии родных и близких и  приняли участие на праздничной Литургии, посвященной дню памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей, помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.