Новогодние представления для детей.

Новый год – самый волшебный праздник, от которого все ждут чудес и перемен к лучшему. Для детей этот праздник связан  с самыми яркими впечатлениями от нарядной елочки, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, многочисленных подарков.

26 декабря в Центральном доме культуры поселка Кугеси прошла традиционная новогодняя елка для детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями.

90 детей полностью окунулись в атмосферу праздника: перед присутствующими на мероприятии с новогодними пожеланиями выступил  заместитель главы администрации Чебоксарского района - начальник отдела организационно-контрольной работы Валерий Михайлов. Затем дети посмотрели музыкальное театрализованное сказочное представление «Приключения Буратино», представленное Народным театром «Эйфория-Иллюзия», водили хороводы с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, участвовали в конкурсах и читали стишки. Дедушка Мороз со Снегурочкой  щедро одаривали выступающих детей сладостями из волшебного мешка. В конце праздника всем детям специалисты Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района вручили  новогодние подарки, выделенные нашему району Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, и шоколадки от детской общественной организации «Радуга» Чебоксарского  района. Родители и дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Еще одно новогоднее представление состоится сегодня в  Центральном доме культуры поселка Кугеси для 90 детей из многодетных, малоимущих семей,  детей с ограниченными возможностями.

В республиканских новогодних представлениях приняли участие 40 детей с ограниченными возможностями в Чувашском государственном Театре оперы и балета, и 40 детей, нуждающихся в социальной поддержке - в Чувашском  государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова.