Состоялось очередное заседание комиссии.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Татьяна Михайлова приняла участие на состоявшемся 11 апреля очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксрского района под председательством заместителя главы администрации Ванюшкина С.А.

С информацией о состоянии преступности на территории Чебоксарского района за январь-март месяцы 2018 года выступил Иванов А.М. – зам. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району. Александр Моисеевич отметил, что в районе отмечается рост подростковой преступности. Он напомнил о необходимости усиления родителями контроля над детьми в свободное от учебы время, соблюдения несовершеннолетними «комендантского часа»  - детям до 18 лет запрещается появляться в ночное время с 22 часов до 6 часов утра в общественных местах, в т.ч. на улицах, стадионах, в парках, скверах без сопровождения родителей.

На заседании было рассмотрено 18 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних, а также были обсуждены итоги профилактических рейдов, определена дата проведения очередного дня профилактики на территории Чебоксарского района.