Один из лучших способов продления активного долголетия.

Второй год в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» успешно реализуется программа «Социальный туризм» - один из лучших способов продления активного долголетия, которая доказала свою востребованность, позволила создать условия для реализации пенсионерами их право на отдых, социальную реабилитацию. Пожилые люди и инвалиды с огромным энтузиазмом участвуют в экскурсионных поездках по музеям, выставкам, по достопримечательным местам родного края. С большим удовольствием участники проекта посещают концерты и спектакли.

На днях Венера Васильева, заведующая отделением срочной социальной помощи, организовала для посетителей клуба «Надежда»  очередной выезд в Чувашский драматический театр на просмотр спектакля «Женитьба Дядюкина» (Авланатaп эпe, авланатaп) по пьесе Бориса Дрозда.

Веселая комедия всем очень понравилась, а великолепная игра артистов, как заслуженных, так и молодых,  не оставила зрителей равнодушными, красивый чувашский язык радовал пожилых людей на протяжении всего спектакля.  Комедия в двух частях  прошла на одном дыхании под бурные аплодисменты зрителей.

Венера Васильевна уверена, яркие незабываемые впечатления поднимают настроение, позволяют ощутить всю полноту жизни, настраивают на позитивный лад, придают силы в борьбе с недугами.

Социальный туризм для пожилых людей – это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения. Это форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам.