По достопримечательным местам столицы.

Заведующая стационарным отделением в д. Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Елизавета Максимова уделяет должное внимание организации досуга и свободного времени проживающих в отделении пожилых людей и инвалидов: проводятся встречи с интересными людьми, посещение театров и музеев, приглашение коллективов художественной самодеятельности.

На днях специалист по социальной работе Роза Васильева  организовала экскурсию по достопримечательным местам нашей столицы, одного из красивейших, с богатой историей, городов России. От всего увиденного участники экскурсии получили огромное удовольствие: это и Чувашский национальный музей - крупнейшее государственное хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры наших земляков, Мемориальный комплекс «Победа» с Монументом Воинской Славы и Вечным огнем и Чебоксарский залив – жемчужина и главная достопримечательность города.

Особое удовольствие доставила прогулка по набережной, где отдохнув на скамеечках, прошли по пешеходному мосту через залив к Монументу Матери-Покровительнице, самой высокой скульптуре города, символу всей нашей республики.

Участники экскурсии с удовольствием сфотографировались у Кованого велосипеда, выполненного из бронзы и меди методом ручной ковки, установленного на территории Чебоксарского залива в 2015 году.

От экскурсии пожилые люди получили много положительных эмоций,  они еще долго делились впечатлениями от удивительной поездки.