"Информационный час" по вопросам пенсионного обеспечения.

25 апреля для посетителей клубов  БУ «ЦСОН Чебоксарского района» была организована встреча с заместителем  начальника  Управления  пенсионного  фонда  в  Чебоксарском   районе  Чувашской  Республики Эдуардом Филипповым.

Эдуард Геннадьевич рассказал об условиях возникновения прав на страховую пенсию по старости, пенсию по потере кормильца, социальную пенсию, о выплатах по уходу за пенсионерами. Присутствующие на встрече пенсионеры также были проинформированы о порядке расчета пенсий по новой пенсионной формуле, индексации пенсий, ежемесячных денежных выплатах, а также об электронных услугах ПФР.

Присутствующим было интересно узнать о дальнейшем софинансировании пенсии,  об индексации пенсии для работающих пенсионеров, в каких случаях назначается  пенсия досрочно, и какая категория граждан имеет право на ее назначение. На  эти и другие заданные вопросы участники мероприятия получили квалифицированные ответы.

В целях повышения пенсионной грамотности получателей социальных услуг подобные встречи с представителями ПФР проводятся регулярно.

На встрече присутствовало 37 пенсионеров.