Обряды таинства покаяния и святого причащения.

Работа БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» построена на взаимодействии с представителями религиозных организаций: совместно проводятся разъяснительные и просветительские работы для поддержки духовно-нравственных традиций, укрепления правосознания граждан, отправление религиозных обрядов, проведение совместной работы по организации и проведению социально значимых религиозных мероприятий и праздников.

На днях стационарное отделение в д. Курмыши по приглашению заведующей отделением Елизаветы Максимовой посетил настоятель Храма  Покрова Пресвятой Богородицы с. Ишлеи протоирей Николай Ефремов.

Проживающие в отделении пожилые люди и инвалиды в основном граждане, которые по состоянию здоровья не могут посещать храмы и церкви, поэтому они с терпением ожидают православных служителей.

В этот раз отец Николай  провел обряды  таинства покаяния и святого причащения (благодатного приобщение души к вечной жизни), благословил работников отделения на благое служение людям, нуждающимся во внимании и заботе, а жителей - на совместное мирное проживание, а также провел церемонию окропления святой водой работников и жителей отделения, помещений и придворных построек.

Пожилые люди всегда с радостью ждут слов утешения, ободрения и наставления в духовной жизни.  Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей, помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.