"Осторожно - грипп!"

Заведующая стационарным отделением в д. Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Елизавета Максимова держит тесную связь с медицинскими работниками Кшаушского фельдшерско-акушерского пункта, Чебоксарской районной больницы № 2 - вместе они заботятся о здоровье пожилых граждан и инвалидов: в отделении ежемесячно проводится медосмотр проживающих.

Ежегодно  в осенне-зимний период увеличивается заболеваемость острыми респираторными инфекциями, в том числе и гриппом. 9 января в отделении состоялось мероприятие по профилактике простудных заболеваний с приглашением врача общей практики Майи Пуяндайкиной.

Майя Владиславовна провела с работниками и получателями социальных услуг беседу о необходимости укрепления иммунитета. Полноценное питание, закаливание, правильный режим сна и отдыха, умеренные физические нагрузки,  прием витаминных препаратов в осенне-зимний период -  всё это простые и важные способы защитить организм человека от инфекций.

В завершении мероприятия Майя Владиславовна провела осмотр проживающих в отделении граждан, выписала необходимые лекарства.

Такая совместная работа помогает улучшить качество жизни пожилых людей и инвалидов, делает старость достойным и приятным временем жизни, а чуткий и профессиональный уход помогают надолго сохранить запас душевных и физических сил.