Ветераны на открытии выставки

Заведующая отделением социально-консультативной помощи Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Елена Ефимова организовала для посетителей клубов «Хозяюшки» и «Оптимист» посещение музея «Бичурин и современность», где сегодня состоялось открытие выставки работ талантливых людей района: художников, мастеров прикладного искусства, которые,  будучи  в «зрелом» возрасте, творят красоту.

Экскурсовод музея Екатерина Матросова  ознакомила по просьбе ветеранов с экспонатами в зале «Научный подвиг Мичурина» - «Жемчужины музея». Ветеранам очень понравилось - здесь можно посидеть и почитать  труды Бичурина, литературу о Китае, послушать арии из пекинской оперы.

По мнению участников мероприятия, музей «Бичурин и современность» действительно является настоящим хранилищем реликвий, памятником материальной и духовной культуры своего народа. В музее не только уникальные экспонаты, здесь чудесная приветливая атмосфера. В завершении экскурсии Елена Михайловна поблагодарила от имени ветеранов сотрудников музея за замечательную и интересную экскурсию, пожелала им дальнейших творческих успехов.