В волшебном мире сказки !

Состоялся очередной выезд жителей стационарного отделения БУ «ЦСОН Чебоксарского района» в Чувашский государственный театр юного зрителя имени М.Сеспеля на сказку «Царевна Несмеяна» постановка Тульского областного театра. Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Шинкарев.
          Русская сказка в стиле латино в 2-х действиях. Грустно в царстве-государстве от того, что дочь царя совершеннейшая Несмеяна. И издаёт царь указ: кто царевну рассмешит, тот на ней и женится. Кто ж её рассмешил? Весельчак, прохожий человек, Иван или заморский принц?
          Сказка пожилым гражданам очень понравилась – вместе со всеми они пережили волнение, страх и восторг. Игра талантливой молодежи очень понравилась пожилым людям – актёры превращались через пение, танцы. Яркие декорации и костюмы сделали постановку необычной, очень интересной и незабываемой. Когда сказка закончилась, жители отделения вместе со всеми дружно аплодировали актёрам.
          Для пожилых людей и инвалидов, проживающих в отделении, каждая поездка в театр - это праздник. Театр дарит большой заряд положительной энергии, ярких впечатлений, минуты прикосновения к прекрасному, воздушному.