Мобильная служба на выезде.

Мобильная служба  Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района решает ряд актуальных задач, одна из которых - экстренное реагирование на кризисные ситуации и своевременное оказание нуждающимся гражданам неотложной социальной помощи.

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в соответствии с перечнем мероприятий, направленных на доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района создана мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, осуществляется мобильной бригадой на автотранспорте центра.

26 ноября состоялся выезд мобильной бригады в Вурман-Сюктерское сельское поселение,  28 ноября - в Ишакское сельское поселение, 6 пенсионеров были доставлены в БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии в поселке Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики.

За Центром социального обслуживания населения Чебоксарского района для доставки лиц  старше 65 лет, проживающих в сельской местности,  в медицинскую организацию (Чебоксарскую районную больницу) закреплены Абашевское, Вурман-Сюктерское(за исключением Заволжской части), Ишакское, Ишлейское, Кугеськое, Кшаушское, Сарабакасинское, Синьял-Покровское, Сирмапосинское, Чишскасинское, Янышское сельские поселения Чебоксарского района Чувашской Республики.

Выезды мобильной бригады  осуществляются по вторниками и четвергам еженедельно. Дополнительные медицинские обследования лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, проводятся с целью доступности медицинского обслуживания и улучшения качества жизни граждан старшего возраста.