Выезд "Мобильной бригады" в рамках реализации проекта «Старшее поколение».

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»  в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района Минтруда Чувашии создана служба «Мобильная бригада» для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащён оборудованием для транспортировки пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.
    10 декабря 2019 г. состоялся выезд мобильной бригады в Сарабакасинское сельское поселение. Три человека в сопровождении специалиста  Центра были доставлены в БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии в поселке Кугеси Чебоксарского района  для  прохождения  диспансеризации.
     Выезды мобильной бригады  осуществляются по вторниками и четвергам еженедельно. Дополнительные медицинские обследования лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, проводятся с целью доступности медицинского обслуживания и улучшения качества жизни граждан старшего возраста.