Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком

В целях восстановления профессиональных навыков, повышения уровня профессиональной компетенции и конкурентоспособности на рынке труда центром занятости населения Чебоксарского района организуется профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Каждая молодая мама, решив пройти обучение, может  обратиться в органы службы занятости по месту жительства. Получить конкурентоспособную специальность мамы могут бесплатно, при этом в период обучения им выплачивается стипендия в размере 1500 рублей в месяц, а также возмещаются расходы за оплату проезда к месту обучения и обратно.

Обучение женщин осуществляется по профессиям, пользующимся устойчивым спросом на рынке труда: парикмахер,  специалист по ногтевому сервису, оператор ПЭВМ, оператор АЗС, а также проходит повышение квалификации по программам «1С: Управление торговлей», «1С: Предприятие» и др.

В течение 2019 года центр занятости населения Чебоксарского района направил на обучение 21 женщину, все они успешно завершили обучение.

Обучение по всем программам проводится на базе лицензированных учебных организаций. При успешной сдаче экзамена по итогам курса выдается документ установленного образца о получении образования или повышения квалификации. В настоящее время ведется предварительная запись на профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на 2020 год.

Полную информацию по вопросу организации профобучения женщин с детьми до трех лет можно получить по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Советская, д. 23, кабинет 207. Справки по телефону: 8(83540) 2-35-95.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Чебоксарском районе