Совместные рейды по оказанию помощи семьям с детьми.

Специалист  отделения социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  Лариса Иванова в составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района совместно с инспектором отделения надзорной деятельности  и профилактической работы по Чебоксарскому району ОНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике  Олегом Порфирьевым, инспектором ПДН ОМВД РФ  Ренатой Ивановой, ведущим специалистом–экспертом отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Чебоксарского района Мариной Веселовой приняла участие в совместном рейде  на территориях  Сарабакасинского и Лапсарского сельских поселений.

В ходе рейда были  посещены  6 семей: 4 - семьи социального риска и 2 - семьи с  несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП администрации Чебоксарского района.

Профилактический рейд по посещению мест массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а так же неохраняемых объектов, представляющих опасность для несовершеннолетних в Чебоксарском районе, проводился в целях защиты жизни и здоровья детей от пожаров, уменьшения детской гибели и травматизма на них.

С родителями были проведены беседы, направленные  на  устранение семейного неблагополучия и выведения семьи из трудной жизненной ситуации, на усиление контроля над жизнью детей. С несовершеннолетними детьми  были проведены профилактические беседы, розданы  памятки о правилах поведения на водоемах. На каждую семью были  составлены акты  обследования жилищно-бытовых условий.