Подведены итоги полугодия.

Под председательством врача нарколога БУ ЧР «Чебоксарская районная больница» Петровой Е.В. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, в работе которого приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Татьяна Михайлова.

С информацией о состоянии и применяемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории Чебоксарского района Чувашской Республики за январь – июнь месяцы 2019 года ознакомил начальник отделения ОМВД России по Чебоксарскому району Иванов А.М.

По итогам работы за 6 месяцев 2019 года при взаимодействии субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность. Отмечается снижение подростковой преступности: с 14 до 4 фактов, снижение на 71,4%, при этом доля детской преступности снизилась на 4,9% (с 6,7% до 1,8%), (общереспубликанская – 3,9%).

В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних на территории Чебоксарского района проводилась работа:

- 1 несовершеннолетний правонарушитель (АППГ – 2) помещен в ЦВСНП МВД по Чувашской Республике;

- перед учащимися образовательных учреждений проведено 172 беседы и выступлений (АППГ – 179), в ходе которых разъяснены нормы уголовного и административного законодательства, несовершеннолетние ознакомлены с состоянием подростковой преступности на территории Чебоксарского района Чувашской Республики;

- проведено 15 выступлений в средствах массовой информации (в интернет сайте).

На учете в комиссии по состоянию на 01.07.2019 г. состоят 36 несовершеннолетних и 28 семей, находящихся в социально опасном положении, 46 семей социального риска.