В канун дня памяти целителя Пантелеимона.

Август богат на православные церковные праздники – в этом месяце их 84.  Один из них - день памяти целителя Пантелеимона.

Все люди, страдающие от различных заболеваний, молятся этому святому. К тому же великомученика Пантелеимона молят о крепком здоровье для близких и скорейшем выздоровлении тяжелобольных. Святой  врач-бессребреник  Пантелеимон - один из самых почитаемых православных святых. Вряд ли найдется в России храм, где не было бы его иконы.

8 августа в канун дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона посетители клуба «Вдохновение» в сопровождении заведующей отделением социально-консультативной помощи  Елены Ефимовой  выехала в г. Цивильск в Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

По прибытию пожилые люди приобрели  в иконной лавке свечи, освященное на мощах масло, заказали требы для поминовения в монастыре, приложились к иконам.

После завершения службы участники мероприятия приняли трапезу в монастырской столовой, с удовольствием погуляли по территории, благоухающей всевозможными цветами и растениями.

Мероприятия духовно-религиозного направления, выезды в храмы, монастыри и церкви способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей, помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.