Волонтеры в действии

Под руководством специалистов Центра социального обслуживания Чебоксарского района Афанасьевой Л.А. и Осинкиной А.Л Сарабакасинского сельского поселения «Серебряные волонтеры»  продолжают оказывать волонтерскую помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам, проживающим в сельской местности.
     В рамках акции «Крещенская вода» было доставлено святой воды 32 гражданам пожилого возраста и инвалидам.  В течение двух недель добровольцы также оказывали помощь пожилым гражданам в доставке медикаментов и продуктов питпния, оплате коммунальных услуг, работали по уборке снега во дворах, выносили мусор к контейнерам. Также волонтеры не только оказывали помощь по хозяйству, но каждого внимательно выслушивали, консультировали по социальным вопросам. А самый активный волонтер Иванов Николай Иванович безвозмездно согласился  чинить любую обувь.
     Серебряные волонтеры, они же и посетители клуба «Золотой возраст»  поздравили с Днем рождения ставших уже  родными своих товарищей: с 65 –летием Зинаиду Александровну Васильеву, проработавшую социальным работником в Шоркинском доме ветеранов  более 10 лет и  Журавлеву Александру Максимовну,  заслуженного  работника санитарно-эпидемиологической службы.
      В адрес «Серебряных волонтеров» прозвучало много слов благодарности за поддержку и внимание к людям пожилого возраста и инвалидам.

28 января 2020