Главное - найти занятие по душе!

Посетители клуба «Бодрость» Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района активно занимаются спортом. Это и прогулки по «Тропе здоровья», ходьба на лыжах в зимнее время, посещение спортивных залов в  Центре спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района, с которым заключен договор о безвозмездном пользовании плавательным бассейном и о проведении оздоровительных занятий с пожилыми людьми.

Занятия, которые проводятся трижды в неделю (по  вторникам и пятницам – в зале аэробики, по средам – в бассейне), позволяют пожилым гражданам оставаться в хорошей спортивной форме, продлевают молодость и оказывают психологическую помощь. Пенсионеры не только занимаются, но и активно общаются. На занятиях – теплая, дружеская атмосфера.

Благодаря  занятиям, жизнь наших ветеранов становится более здоровой, насыщенной, повышается уверенность в себе, поднимается настроение.

«С выходом на пенсию все лучшее только начинается, не надо бояться своего возраста, наоборот, надо заняться тем, о чем всегда мечтали, на что не хватало времени и сил в юности, - советуют наши ветераны всем пенсионерам,  главное – найти занятие по душе!».

07 февраля 2020