Физическая активность – билет к здоровью

Посетители клубов «Вдохновение» и «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» активно занимаются спортом. Это и прогулки по «Тропе здоровья», ходьба на лыжах в зимнее время, посещение спортивных залов в  Центре спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района, с которым заключен договор о безвозмездном пользовании плавательным бассейном и о проведении оздоровительных занятий с пожилыми людьми.
    Занятия, которые проводятся трижды в неделю (по  вторникам – в зале аэробики, по средам – в бассейне, по пятницам – в спортивном зале), позволяют пожилым гражданам оставаться в хорошей спортивной форме, продлевают молодость и оказывают психологическую помощь. Пенсионеры не только занимаются, но и активно общаются. На занятиях – теплая, дружеская атмосфера.
    Специалисты центра уверены, что регулярные тренировки по правильно построенной программе с дозированными нагрузками,  с правильным питанием и разумным образом жизни, позволят пожилому человеку выглядеть и чувствовать себя намного моложе, дольше оставаться здоровым, работоспособным и жизнерадостным. С выходом на пенсию все лучшее только начинается – в этом уверены наши ветераны.

21 февраля 2020