Солдат всегда солдат

Ежегодно 23 февраля  наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. В преддверии праздника Дня защитника Отечества  по доброй традиции специалисты    и «Серебряные волонтеры»  центра  организовали для посетителей  клуба «Золотой возраст» праздничное  мероприятие  «Солдат всегда солдат». Мужчины, посетители клуба, все  служили в Вооруженных  силах России, вспоминали свои годы и рассказывали о боевой славе. Иванов Николай Иванович служил  в пожарно-технических войсках в  Уральском военном округе 3 года. На праздничном мероприятии он зачитал стихотворение собственного сочинения «Солдат всегда солдат – солдаты среди нас» пишет он и юмористические стихи. Слезы горечи и слезы радости от воспоминаний не раз блестели в его глазах. Филиппов Валерий Геннадьевич проходил военную службу на Дальнем Востоке в авиационных войсках.  Алексеев Юрий  Емельянович  проходил военную службу в Кызыл Ординской области Казахстана, был ракетчиком.
    Серебряные волонтеры поздравили  мужчин исполнив военные песни, провели различные конкурсы, игры,  подарили подарки. Мужчины были благодарны и глубоко тронуты таким вниманием. Все присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с поля боя, тех, кого нет сейчас среди живых. Цель  мероприятия - зарядить пожилых людей, ветеранов  позитивом, подарить им прекрасные моменты и хорошее настроение.  А завершился праздник за праздничным столом с ароматными пирогами, приготовленными членами клуба «Золотой возраст».

21 февраля 2020