Акция «Бессмертный полк дома»

Серебряные волонтеры клуба «Золотой возраст» Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района продолжают участвовать в акции «Бессмертный полк дома». О своих родственниках - свекре Прохорове Лазаре Прохоровиче участника ВОВ и бабушке Александровой Марфе Александровне труженице тыла, рассказывает Серебряный волонтер Павлова Александра.
   Прохоров Л. П. родился в 1909 году в д.Шоркино Чебоксарского района. В 1941 году ушел на войну. Служил рядовым. Погиб 1 сентября 1943 года. Захоронен в Смоленской области.
    Александрова М.А. вместе с другими девчатами в зимнее время года работала на лесозаготовке, а летом и весной - в поле: в ручную сеяли, боронили, жали. За добросовестный труд была награждена почётными грамотами и медалями, а в годы войны - отрезами на платья.

В акции «Бессмертный полк дома» могут принять участие все желающие. Для этого необходимо сделать фото своей семьи вместе с портретом родственника-ветерана или записать рассказ о нем на видео и поделиться в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома​​​.

07 мая 2020