Противодействие коррупции

Работа в Центре  безусловно требует добросовестности, честности, доброты, что является залогом нашего успеха. Действия и поведение каждого работника важны, если стремиться добиться хороших результатов работы. Постоянное развитие нашей деятельности требует от всех нас слаженности действий, и именно поэтому установление общих принципов и ценностей особенно необходимо.

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.

Понятие коррупции  определено Федеральным законом от 25 декабря 2008 г.№ 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Приоритетом в нашей деятельности является строгое соблюдение закона, должностных обязанностей, которые служат основой для осуществления всех рабочих процессов в коллективе.

Целью Антикоррупционной политики является формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в БУ «ЦСОН Чебоксарского района».

БУ «ЦСОН Чебоксарского района» ставит перед собой следующие цели и задачи:

- минимизировать риск вовлечения БУ «ЦСОН Чебоксарского района», руководства БУ «ЦСОН Чебоксарского района» и работников независимо от занимаемой должности в коррупционную деятельность;

- сформировать у работников и иных лиц единообразие понимания антикоррупционной политики БУ «ЦСОН Чебоксарского района» о непринятии коррупции в любых формах и проявлениях;

- обобщить и разъяснить основные требования антикоррупционного законодательства РФ, которые могут применяться в ГБУ «КЦСОН Тонкинского района».

- информирование работников БУ «ЦСОН Чебоксарского района» о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

-  определение основных принципов противодействия коррупции в БУ «ЦСОН Чебоксарского района»;

- методическое обеспечение разработки и реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции в БУ «ЦСОН Чебоксарского района»;

- установить обязанность работников БУ «ЦСОН Чебоксарского района» знать и соблюдать принципы и требования настоящей Антикоррупционной политики, ключевые нормы применимого антикоррупционного законодательства, а также мероприятия по предотвращению коррупции.

Мы не приемлем нарушения закона и не станем мириться с любыми неправомерными действиями наших работников. Этот ведущий принцип действует на всех уровнях нашей деятельности, начиная с руководства и заканчивая всеми работниками.

28 мая 2020