Выплаты работникам социальных организаций осуществлены в полном объеме

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации (по итогам обращения от 11 мая текущего года) по осуществлению выплат стимулирующего характера работникам стационарных организаций социального обслуживания, находящимся в режиме изоляции, принято постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 681, который регламентирует порядок осуществления этих выплат. Чувашской Республике на указанные цели выделены средства в сумме 23,8 млн рублей.
   В настоящее время в режиме изоляции в стационарном отделении Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Минтруда Чувашии  находятся 29 получателей социальных услуг и 6 работников организации. За 3 смены каждая из которых длится по 14 календарных дней были произведены выплаты стимулирующего характера 4 социальным работникам, 1 специалисту по социальной работе, 1 работнику административно-управленческому персоналу и 5 работникам технического персонала.

За 1 смену выплаты стимулирующего характера работникам организации социального обслуживания произведены на сумму 184,9 тыс рублей.  За 2 смену осуществлены выплаты на 147,1 тыс рублей. За 3 смену выплаты произведены на сумму 157,5 тыс рублей.

Выплаты работникам осуществлены в полном объеме.

10 июня 2020