В стационарных организациях социального обслуживания проходят мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции Указом Главы Чувашской Республики в 31 стационарной организации и стационарных отделениях организаций социального обслуживания, подведомственных Минтруду Чувашии, введен режим изоляции с 14-ти дневным круглосуточным пребыванием получателей услуг и сотрудников.

Медицинскими учреждениями организовано проведения диагностических исследований сотрудников, планируемых к выходу в очередную смену на новую коронавирусную инфекцию с использованием тест-систем. К работе в смене допускаются сотрудники имеющие отрицательный результат на новую коронавирусную инфекцию. Всего взято около 3,5 тыс. тестов.

Организовано постоянное медицинское наблюдение медицинскими работниками за состоянием здоровья получателей услуг и сотрудников организаций (отделений).

В организациях проводятся мероприятия по дезинфекции, обеззараживанию и другие мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Чувашской Республике. Проведены внеплановые инструктажи сотрудников по охране труда о мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В случае выявления симптомов респираторных заболеваний (наличие клинических проявлений острой респираторной инфекции: резкий подъема температуры (до 38°С-40°С), сухой кашель/ першение в горле, при этом кашель может сопровождаться болью за грудиной; симптомы общей интоксикации: озноб, боли в мышцах, головная боль, боль в глазных яблоках) в организациях обеспечивается изоляция проживающих, и сотрудников организаций.

06 августа 2020