Поездка к святому источнику

На этой неделе для посетителей клубов и Серебряных волонтеров Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района в рамках проекта «Социальный туризм» была организована православная поездка в д. Шоркино Чебоксарского района Чувашской Республики.
  Недалеко от деревни в живописном месте находится целебный источник и купальня, построенная в честь святых апостолов Петра и Павла.
  Пожилые люди прогулялись по местам близ источника, набрали «святой водицы» и совершили омовение в купели.

Поездка, как и многие другие экскурсии по Святым местам, произвела большое впечатление на пенсионеров. В этот день они получили возможность насладиться красотами родного края, приобщиться к духовным ценностям и получить массу эмоций.

Такие мероприятия позволяют расширить круг своих познаний, увидеть красивейшие места, получить массу ярких впечатления. Святые места, настраивают ветеранов на позитивный лад и придают силы.

11 сентября 2020