В рамках проекта "Социальный туризм"

Для поднятия жизненного тонуса, мировоззрения и активного долголетия в  рамках проекта «Социальный туризм» в  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  продолжаются культурно-просветительские поездки и экскурсии для групп пожилых граждан и инвалидов.
  «Социальный туризм»  - это способ получения целебного эффекта, который достигается за счет смены окружающей обстановки. Он представляет ряд доступных для граждан пожилого возраста и инвалидов направлений, среди которых – посещение музеев.
На днях заведующая Отделением срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Венера Васильева организовала для пожилых граждан, проживающих в Ишакском сельском поселении, экскурсию в  Ишакский народный краеведческий музей на фотовыставку приуроченную к 75-летию Великой Победы «Этих лет не смолкнет слава!». Экскурсию провела Екатерина Григорьева, она подробно рассказала о каждом экспонате, картине, истории их появления в музее. Посетители остались довольны экскурсией и восхищены экспонатами и историей.

Посещение музеев оказывает полезное влияние на развитие  кругозора и повышения уровня социального и духовного самочувствия пенсионеров, настраивает на позитивный лад, придаёт силы в борьбе с недугами, способствует долголетию.

18 сентября 2020