В рамках реализации проекта "Социальный туризм"

В БУ "ЦСОН Чебоксарского района" успешно реализуется проект "Социальный туризм", в рамках которого специалистами регулярно организовываются выезды для пожилых граждан по достопримечательным местам района и республики, театры и музеи, храмы и монастыри. По просьбе посетителей клуба "Золотой возраст" специалист по социальной работе Лариса Афанасьева на прошлой неделе организовала выезд в Чувашский академический драматический театр им. К. Иванова на экскурсию в музей. В экспозиции музея отражены основные вехи истории театра. Большое место здесь занимают архивные документы и фотографии с этапами становления учреждения культуры, также можно познакомиться с обширной фотогалереей музея. Обзорную экскурсию провел народный артист ЧР Геннадий Медведев.
   После музея посетители клуба «Золотой возраст» прогулялись по аллее спортивной славы Чувашии, прошли по бульвару купца Ефремова, полюбовались монументом Матери.

Специалисты центра уверены, что такие мероприятия поднимают настроение, появляется оптимизм - все это дает ощущение удовлетворённости жизнью.

12 октября 2020