Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в день Покрова Божией Матери, православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.
  В преддверии великого праздника заведующая отделением социально – консультативной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Серапионова Ирина Александровна организовала выезд для поситителей клуба «Оптимист» в Тихвинский монастырь города Цивильск. По прибытию в монастырь приняли участие в церковном благослужении, поставили свечи перед ликами святых, помолились. По окончании службы наши ветераны приняли участие в трапезе.
  Такие выезды запоминаются и долго хранятся в душе огоньками тепла и благодарности.

15 октября 2020