Родные достопримечательности

В БУ «ЦСОН Чебоксарского района» продолжается реализация проекта «Социальный туризм». В этом году осенняя погода радует своей красотой, погода стоит солнечная и по-летнему тёплая. На днях заведующая отделением срочной социальной помощи Венера Васильева организовала выезд для посетителей клуба «Надежда», проживающих в Ишакском сельском поселении, в этноэкологический комплекс «Ясна», расположенный на территории Кшаушского сельского поселения.
  По приезду участников экскурсии встретила руководитель Ясна-тур Клементева Елена Гермогеновна, она поведала много интересного о жизни наших предков, напомнила легенды и сказания, ознакомила с чувашской вышивкой и древнейшими орудиями труда, а также ходом приготовления чувашского пива.  На волшебной поляне участники экскурсии испили чистой воды из колодца и загадали желания у 400-летнего дуба-великана «Киреметь».
  В завершении экскурсии участники мероприятия угостились душистым чаем из 77 целебных трав, растущих на территории, приобрели сувениры и сфотографировались на память. На обратном пути все охотно делились восторженными впечатлениями и желанием приехать сюда вновь. Экскурсия удалась - пожилые люди были благодарны за организацию   такой чудесной поездки.

16 октября 2020