Балет – отдых души

Нижегородский «Корсар» – дорогое украшение фестиваля. Встреча с Нижегородским государственным академическим театром оперы и балета им. А.С. Пушкина – это всегда восторг. 20 октября гости из соседнего региона показали в столице Чувашии балет «Корсар» на музыку А. Адана, Р. Дриго, Л. Делиба и Ц. Пуни. Третий вечер XXIV Международного балетного фестиваля, посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области посетили участники клуба «Вдохновение» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. Пожилые люди остались довольны увиденным, насладились постановкой, музыкой, костюмами, любовались парадом роскошных танцев, с волнением следили за перипетиями сюжета.
  Театр оказывает огромное психотерапевтическое воздействие, позволяя получить не только эстетическое удовольствие, но и душевный отдых, который так необходим пожилому человеку в наше непростое время. Полезно влияет на развитие кругозора и повышения уровня социального и духовного самочувствия пенсионеров, настраивает на позитивный лад, придаёт силы в борьбе с недугами, способствует долголетию. Мероприятие проводилось с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

22 октября 2020