Компьютерная грамотность

На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение и т.д. Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы начальные, базовые знания. Без них любой пользователь персонального компьютера будет чувствовать себя неуверенно.

Зачем пенсионерам компьютерная грамотность?

Во-первых, чтобы приобщить их к новому информационному полю.

Во-вторых, через интернет-сети каждый пенсионер сможет найти для себя новых друзей, общение с которыми наполнит его жизнь новым смыслом, новыми возможностями.

В-третьих, интернет дает возможности найти старых друзей, связь с которыми прервалась много лет назад.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

продолжает свою работу по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста на бесплатной основе. Посетители клубов БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района еженедельно проходят занятия. Сегодня на очередном занятии Крылов Ю.П. и Саланов Г.Н. обучились работе с Единым порталом государственных услуг, что значительно упростит возможность получения той или иной государственной услуги в различных сферах жизни. В библиотеке пользователь чувствует себя комфортно, не боится просить помощи при изучении трудных вопросов. Все это делает занятия эффективными и интересными!

12 ноября 2020