Акция «Фото в чувашской национальной одежде»

В этом году Глава Чувашской Республики Олег Николаев учредил День чувашской вышивки 26 ноября.  Он призван сохранить многовековые традиции чувашского народа и передать накопившийся опыт молодому поколению. Чувашская вышивка является одним из древнейших видов народного творчества. Еще в глубокой древности женщины украшали вышивкой одежду. Народный костюм символизирует путь древней культурной традиции, созданной и выстраданной чувашским народом. Он отражает художественно-эстетические вкусы чувашского этноса, самобытное понимание мироздания и взаимосвязь человека с окружающей природой.
  В Чувашской республике проводят ряд акций в честь Дня Чувашской вышивки. В преддверии праздника посетители клуба «Золотой возраст» и «Надежда», а также сотрудники Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района приняли участие в онлайн акции «Фото в чувашской национальной одежде».
 День чувашской вышивки планируют отметить масштабно с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

26 ноября 2020