В мир цифровой грамотности

Компьютерная грамотность – неотъемлемая часть жизни, без которой человек не может обойтись. Мир не стоит на месте, и каждый человек стремится идти в ногу со временем.
  В центральной библиотеке прошел урок компьютерной грамотности «С компьютером на «ты» с посетительницей клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Евграфовой Л.П. На каждом занятии рассматривается определенная тема, после ознакомления с теорией, обучающийся приступает к применению полученных знания на практике. На уроке библиограф Иванова М.В. рассказала и подробно описала, как «завести» и правильно настроить электронную почту. Ученица попробовала создать себе почтовый «ящик», отправить с него различные сообщения, файлы и картинки. Также она прошла обучение навыкам по работе с программой Microsoft Office Word: создание документа, печать текста, рисование таблиц, правильное оформление содержимого и др.
  Каждый желающий может обучиться основным навыкам работы на компьютере, обратившись в Бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района или Центральную библиотеку Чебоксарского района.

11 декабря 2020