Закон, по которому мы живём

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России, 12 декабря был объявлен государственным праздником. К этому знаменательному дню в библиотеках Чебоксарского района прошли тематические мероприятия, в которых приняли участие посетители клубов БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.
  Центральная библиотека подготовила для своих читателей виртуальный правовой гид «Уважать Конституцию - жить по ней». Беседа началась под звуки государственного гимна РФ – одного из символов нашего государства. К знаменательному дню оформлены тематические книжные выставки «Конституция: что мы о ней знаем». Читателям представлен официальный текст Конституции РФ, а также книги и статьи, в которых рассказывающие историю создания главного законодательного документа нашей страны, конституционные принципы современного государства, права человека.
  Знания, полученные в этот день, помогут участникам мероприятия правильно ориентироваться в нашем правовом государстве.

15 декабря 2020