Новогоднее волшебство

Приоритетным направлением в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами, сохранившими физическую активность, является продление активной фазы их жизни путем вовлечения в работу клубов, кружков по интересам. Организация досуговой деятельности – неотъемлемая часть социальной помощи пожилым людям.
  Вчера посетители клубов вместе с заведующим социально-консультативным отделением Ириной Серапионовой БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» посетили МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района, где в рамках подготовки к новогодним праздникам специалисты библиотеки организовали зоны для проведения новогодних фотосессий. Были представлены зоны игры на пианино в костюме короля, мерцающий камин, сделанный из книг, новогодняя елка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники украсили новогоднюю елку, зажгли огоньки, вспомнили свои юные годы, делились воспоминаниями о молодости. Все без исключения получили массу положительных эмоций и поблагодарили организаторов за необычное мероприятие.

18 декабря 2020