Фотомарафон «Эхо Победы»

Подводя итоги Года памяти и славы, приуроченного к 75–летию Победы и открывая Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района оформила инсталляцию «Память жива». Фотозона была оформлена с использованием старых фотографий, книг и предметов послевоенного времени, посетителями стали участники клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.
  Совершить путешествие во времени и оказаться в прошлом помогла небольшая елка, оформленная в ретро-стиле и украшенная советскими игрушками. Фотозона вызвала необыкновенный интерес у детей, молодёжи, и особенно у взрослого поколения. Глядя, на эти игрушки многие читатели окунулись в атмосферу прошлого и сделали фотографию на память.

25 декабря 2020