Рождественская лыжная гонка

5 января 2021 года на стадионе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Чебоксарского района п. Кугеси состоялись традиционные районные Рождественские соревнования по лыжным гонкам. Лыжня собрала любителей зимнего вида спорта от самых юных участников, до ветеранов физкультурного движения. В мероприятии приняли участие посетители клубов по интересам БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. Алексеева Роза Васильевна заняла первое место, Клементьева Вера Якимовна заняла почетное третье место в своей возрастной категории.
  Поздравить любителей активного зимнего отдыха с новогодними праздниками прибыла начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района Софронова Людмила Васильевна. Она отметила, что с Рождественской гонки начинается старт лыжных соревнований в районе. Поблагодарила организаторов за хорошую подготовку лыжни, несмотря на сложные погодные условия, пожелала всем присутствующим удачных стартов и активного участия в будущих соревнованиях. В свою очередь Тунгулов Сергей Николаевич поздравил всех с новым годом и пожелал всем хороших результатов на лыжне.
  Открытие соревнований началось с исполнения гимна Чувашской Республики, после чего участники лыжной гонки выстроились на старте и приготовились к забегу. Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 2 км. в каждой возрастной группе согласно положения.
  Так же рамках Декады спорта и здоровья, которую проводит Министерство спорта России в ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», Чебоксарский район присоединился к акции «Каникулы с ГТО». В связи с этим в этот день каждый желающий мог сдать нормы ГТО по лыжам.
  Общее руководство подготовкой и проведением лыжной гонки осуществил директор МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Тунгулов С.Н., главным судьей соревнований выступил Цветков П.А. Целями подобных спортивных мероприятий являются развитие и популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья населения Чебоксарского района, выявление сильнейших спортсменов.

Победители и призеры в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин были награждены грамотами и медалями.

11 января 2021