Выезд в храм св. Николая Чудотворца

Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В сам праздник в храмах идут праздничные Литургии, а также происходит великое освящение воды. В рамках акции «Крещенская вода» заведующий отделением социально–консультативной помощи Ирина Серапионова организовала выезд для посетителей клубов БУ «Центр социального обслуживания Чебоксарского района» в храм св. Николая Чудотворца села Ишаки.
  Старинный каменный храм села был построен в 1760 году, а в 1894 году был расширен на средства жертвователей церкви и прихожан храма. Православный Приход во имя Святителя Николая Чудотворца был зарегистрирован в 1991 году. При храме построены молитвенный дом и часовня при источнике во имя Святителя Николая Чудотворца. В настоящее время ведутся работы по проектированию и строительству нового храма. С 25.11.1998г. настоятелем православного Прихода служит иерей Владимир Кузнецов.
  Участники мероприятия прибыв в храм зажгли свечи, помолились святым образам, затем посетили святой источник, омылись святой водой и запаслись ею на год. Ходят легенды, что в этот день освященная вода обладает особыми свойствами, способна вылечить даже серьезные болезни, очистить душу и тело.
  Подобные акции повышают качество жизни представителей старшего поколения, оказывают положительное влияние на здоровье и эмоциональный настрой и поддерживают интерес к соблюдению православных традиций и обрядов.

20 января 2021