На экскурсии в музее

Для поднятия жизненного тонуса, мировоззрения и активного долголетия в рамках проекта «Социальный туризм» в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района организовываются    культурно - просветительские поездки и экскурсии для пожилых граждан и инвалидов.
  20 января заведующий социально-консультативным отделением Ирина Серапионова организовала для посетителей клубов Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района экскурсию в Ишакский народный краеведческий музей. Музей был открыт 2 июня 1983 года в бывшем доме купца А. Костина. В семи его залах размещены материалы и экспозиции, отражающие важнейшие события Ишакской земли, происходившие с древнейших времен до наших дней.
  Интересную, познавательную экскурсию по залам музея с различными экспозициями, которые позволили участникам мероприятия погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет, провела заведующий Ишакским краеведческим музеем Смирнова Екатерина Павловна. Посетители с неподдельным интересом слушали рассказ о героическом прошлом нашей Родины, с любопытством рассматривали фотографии почетных граждан района и наших прославленных земляков. Огромный интерес у посетителей музея вызвали предметы старины, чувашская национальная вышивка, экспозиции о жизни и деятельности народного художника РСФСР и ЧАССР Владимира Ильича Мешкова, гидрографа-полярника Константина Петровича Петрова, народной артистки Чувашии Светланы Никифоровны Михайловой и многих других знаменитых земляков. В зале боевой славы они ознакомились информацией об участниках Великой Отечественной войны, где хранятся личные вещи героев и их письма.

По мнению участников мероприятия, музей действительно является настоящим хранилищем реликвий, памяти военных лет. В нем не только уникальные экспонаты, здесь чудесная приветливая атмосфера, воспоминания...

21 января 2021