Жить - здоровьем дорожить

В МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района прошел литературно-спортивный марафон здоровья «В некотором царстве – спортивном государстве». Участниками мероприятия стали посетители клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.
  Библиотекарь Курникова Н.В. рассказала о возникновении физических упражнений в глубокой древности, о лечебной гимнастике, истории современного спорта. В ходе мероприятия участники мероприятия узнали о пользе физических упражнений, о важности спорта в жизни человека. Продемонстрировали свои знания в познавательной викторине «Здоровье не купишь – его разум дарит», участвовали в блиц-опросе «Что такое спорт?» и называли пословицы о здоровом образе жизни. Познакомились с книгами о здоровом образе жизни из фонда библиотеки.
  В завершение мероприятия библиотекари пожелали каждому читателю выбрать свой путь к здоровью и приложить максимум усилий для того, чтобы быть здоровым.

21 января 2021