Дойти до каждого ветерана

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. мобильная служба БУ «ЦСОН Чебоксарского района» продолжает осуществлять выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны с целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.
 На этой неделе заведующий отделением на дому №2 Татьяна Васильева совместно со специалистом по социальной работе Екатериной Исаевой выехали в Акулевское сельское поселение, в ходе которого посетили 10 тружеников тыла. Работа ведется в тесном контакте с работниками медицинских учреждений, специалистами сельских администраций, общественными организациями.
  Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками.   Несмотря на преклонный возраст, они чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на заслуженном отдыхе.
 В ходе индивидуальной беседы обслуживаемых граждан внимательно выслушали, была оказана морально-психологическая поддержка, проинформировали о деятельности учреждения и по вопросам социального обслуживания.
 Работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла продолжается. Такие встречи необходимы: ветераны рады пообщаться, узнать новое из жизни района.

28 января 2021