Сурский рубеж: незабываемый подвиг

В Чувашской Республике 2021 год объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В читальном зале Центральной  библиотеки организована постоянно действующая книжная выставка «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай = Асра тыт. Пĕл. Ан ман». 10 февраля пенсионеры БУ "Центр социального обслуживания населения" Чебоксарского района посетили данную выставку. Посетителями выставки стали пенсионеры клуба «Вдохновение» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.

Библиотекарь Курникова Н.В. для читателей библиотеки провела обзор выставки. Рассказала о героизме подростков, женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени трудились на фабриках и заводах, работали в тылу, оказывая неоценимую помощь фронту. В ходе мероприятия читатели узнали о подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей, которые строились в годы Великой Отечественной войны для защиты Родины. Ознакомились с географией строительства рубежей. На выставке представлены материалы, отражающие масштаб трудового подвига земляков, которые за 45 дней возвели мощную конструкцию.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с представленными на выставке материалами.

10 февраля 2021