Дойти до каждого ветерана

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. мобильная служба Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района продолжает осуществлять выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны с целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.
  С начала года были организованы выезды в 17 сельские поселения Чебоксарского района в ходе которых были обследованы жилищно-бытовые условия 319 ветеранов ВОВ, из них: 9 участника Великой Отечественной войны, 21 вдов погибших и умерших участников войны и 289 тружеников тыла. Участковая работа ведется в соответствии с планом работы межведомственного координационного совета участковой социальной службы в тесном контакте со специалистами сельских администраций, с работниками медицинских учреждений, общественными организациями.
  Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками.   Несмотря на преклонный возраст, ветераны чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии.

В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.

03 марта 2021