На торжественном мероприятие

21 марта специалист по социальной работе БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Лариса Афанасьева организовала поездку для посетителей клуба «Золотой возраст» д.Шоркино  на торжественное мероприятие в Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей», посвящённое юбилею Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, руководителя народного театра «Çăлкуç» Галины Моисеевны Скворцовой.
  Скворцова Галина Моисеевна – прекрасный режиссер и человек, которая не просто сама прониклась театральным творчеством и сделала его смыслом своей жизни, но и в совершенстве научила других этому искусству. За активное участие в мероприятиях и большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества Галина Моисеевна удостоена многочисленными благодарностями и дипломами. В коллективе народного театра «Çăлкуç» занимается немало молодежи, ценителей народного творчества, ребят, занимающихся актерским мастерством.
  Творческие номера представили: народный детский ансамбль народного танца «Суварята» под руководством А.Н. Музыкантова, народный фольклорный ансамбль «Родные просторы» под руководством Л.П. Кондратьевой, коллектив-спутник народного театра «Çăлкуç» ансамбль чувашской песни «Парне».

В программе мероприятия участники народного театра представили зрителям спектакль «Амӑшне пӑх та хӗрне ил». Спектакль наполнен интересными диалогами, впечатляющей игрой актёров, добротой и поучительным смыслом.

Юбилейный вечер прошел на «одном дыхании» ─ уверенно, на высоком художественном уровне, интересно и ярко. Присутствующие получили хорошее настроение и заряд бодрости, которые так необходимы в нашей жизни.

25 марта 2021