Мероприятия для улучшения духовного и нравственного здоровья

Одним из направлений реализуемого в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» проекта «Социальный туризм» является посещение мест духовного наследия.
  В день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы специалисты отделения социально-консультативной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» организовали для посетителей клубов «Золотой возраст» д.Шоркино и «Вдохновение» п.Кугеси выезд в Цивильский Тихвинский Богородицкий женский монастырь. Главная святыня женского монастыря - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. Группа в составе 19 человек по прибытию в монастырь приняла участие в богослужении, приобрели в иконной лавке свечи, освященное на мощах масло, заказали молитвы о здравии, приложились к иконам. После завершения службы участники мероприятия приняли трапезу в монастырской столовой.
  С чувством умиротворения и успокоенности, возвратились домой ветераны. Посещение монастыря прибавило пожилым здоровья, духовного равновесия, благодатные воспоминания и настрой на позитивную жизнь.
  Выезды в храмы, церкви и монастыри проводятся регулярно – они помогают пожилым людям соблюдать церковные традиции и каноны.

07 апреля 2021