Республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»

С 25 марта по 24 апреля 2021 года среди библиотек и читателей проходит республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Организатором фестиваля выступает Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Союзом профессиональных писателей Чувашской Республики и Чувашским книжным издательством.
 В рамках фестиваля-конкурса в библиотеках Чебоксарского района пройдут различные мероприятия по продвижению национальной литературы: встречи с писателями, презентации книг, читательские акции, выставки. Библиотекари со всей республики посоревнуются в профессиональном мастерстве в номинации «Кӗнекепе туслашмалли вулавӑшри ҫӗнӗлӗхсем» = «Библиотечный креатив в продвижении книги» (самое интересное библиотечное мероприятие).
  15 апреля данную выставку посетили участники клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». Читали книги, отвечали на заданные вопросы, провели викторину, узнали много интересного.
  Приглашаем жителей района принять активное участие в номинациях конкурса: «Чи вуланакан кӗнеке» = «Самая читаемая книга» (в жанрах: проза, поэзия, драматургия) и «Чи вуланакан ача-пӑчакӗнеки» = «Самая читаемая детская книга».

15 апреля 2021