16 апреля Чебоксарский район с рабочим визитом посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В сопровождении Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой, Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова, Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республике Сергея Артамонова, также главы Чебоксарского района Виктора Михайлова и и.о. главы администрации Чебоксарского района Натальи Тимофеевой посетил ряд предприятий.
  Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел совещание в МАУ ДО «ДЮСШ «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района, проверил обстановку в бассейне, пообщался с посетителями клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.
  На совещании обсудили эпизоотическую обстановку в Чувашской Республике и ответили на интересующие вопросы, касающиеся ветеринарии, животноводства, а также благополучия района. И.о. главы администрации Чебоксарского района Наталья Тимофеева рассказала сущие проблемные вопросы и перспективы направления развития Чебоксарского района,  а именно по строительству объектов и благоустройству Чебоксарского района  (строительство футбольного поля и запланированного  строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Ишлеи, о запуске проекта по строительству футбольного поля в п. Кугеси и т.п.).

19 апреля 2021