От занятий спортом – огромный заряд бодрости!

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» под руководством заведующего отделением социально-консультативной помощи Ирины Серапионовой проводят занятия с посетителями клуба «Бодрость» в Центре спорта и здоровья п. Кугеси. Какими только видами спорта не занимаются посетители клубов БУ «ЦСОН Чебоксарского района»! Это и волейбол, скандинавская ходьба, аэробика, плавание, в зимнее время -лыжные прогулки. Пенсионеры по вторникам посещают занятия по аэробике, в среду — плавание в бассейне, в четверг — занятия спортом на свежем воздухе, в пятницу - в спортзале. От занятий посетители клуба получают только положительными эмоции и с нетерпением ждут следующих встреч с инструктором, чтобы вновь получить заряд бодрости.
  Сегодня, 23 апреля 2021 года прошло очередное занятие по аэробике с посетителями клуба «Бодрость». Традиционно занятие начинаются с разминочного комплекса. «Серебряный волонтер» Лидия Такмакова ведет дыхательное занятие методикой «Китайского цыгуна». Также делают дыхательное упражнение на восстановление сердечного ритма, это китайское упражнение называется «Дыхание Ногарэ. На занятиях присутствовало 10 человек от 55 до 67 лет. Участники мероприятия, знают пользу данного спортивного, еще сравнительно молодого направления, с большим удовольствием и азартом выполняют весь комплекс упражнений.

Аэробика очень эффективна в плане здоровья. В старшем возрасте здоровый образ жизни важен. Кроме пользы для тела, упражнения также помогают сохранить остроту ума, реакцию, память и настроение.
  От этих занятий посетители клуба получают массу положительных эмоций и с нетерпением ждут следующих занятий: чтобы вновь встретиться, поделиться своими впечатлениями и получить заряд бодрости.

23 апреля 2021