Прогулка по набережной Чебоксар

Для поднятия жизненного тонуса, мировоззрения и активного долголетия в рамках проекта «Социальный туризм» в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района организовываются    экскурсии для пожилых граждан и инвалидов.
 В преддверии майских праздников заведующий социально-консультативным отделением Ирина Серапионова организовала для посетителей клубов БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района поездку в г. Чебоксары.
 В Чебоксарах группа людей прошлась по Заливу, где посмотрели установленные фигуры любимых мультипликационных героев - Чебурашки и Крокодила Гены. Персонажи советского мультфильма появились там в виде озелененных каркасных фигур. Кроме того, на набережной реки Волга в Чебоксарах появилась такая же статуя влюбленной пары, а также десять уток, взлетающих над Заливом. Пожилые люди прошлись по набережной, вспомнили детские года, покатались на качелях. Погода располагала к активному отдыху. Ласковые лучи солнца создавали прекрасное настроение и душевный подъём. Любовались весенней набережной и городом.

Время, проведённое на Набережной Волги, пролетело незаметно, оставив яркие воспоминания, массу приятных впечатлений и эмоций. По пути домой все делились впечатлениями об удивительном путешествии.

13 мая 2021